Searching...
Kamis, 10 Maret 2011

Nih 15 Daftar Social Bookmark di Indonesia !!!

15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut merupakan Situs Social Bookmark Dofollow. Makna sederhana Situs Social Bookmark Dofollow, yakni, apabila seorang admin situs menempatkan link situsnya di situs tersebut (dengan kata lain mengarah ke situsnya sendiri) maka link dimaksud akan dihitung sebagai poin untuk menentukan ranking pada hasil mesin pencarian (search engine).

Dengan kata lain, semakin banyak link atau posting kita ditempatkan pada Situs Social Bookmark Dofollow, kemungkinan untuk tampil di halaman-halaman awal mesin pencari semakin besar. Banyak turunan dari nge-bookmark di situs dofollow.  Yang paling utama menjadikan semakin populernya situs lantaran meningkatkan lalu lintas pengunjung ke situs kita. Pula berpotensi sebagai suatu cara untuk menaikkan Page Rank (PR).

Di atas segalanya, bukan soal seberapa banyak seorang admin situs atau blogger dapat mem-bookmarks postingannya di pelbagai Situs Social Bookmark Dofollow. Sebab apabila yang di-bookmark ternyata dinilai postingan sampah (junk post), pengunjung akan enggan kembali lagi mengunjungi situs kita. Mereka merasa tertipu dengan postingan yang kita bookmark.

Dengan demikian paling hakiki terkait soal kualitas postingan. Baik yang terkait dengan judul, isi posting, teknik tulisan, kesesuaian antara judul dan isi, dan postingan tersebut memenuhi kebutuhan konsumen. Sesungguhnya, tanpa melakukan bookmark pun, jika posting-posting yang terpublikasi dinilai bermutu atau bahkan sangat bermutu, sudah cukup untuk mendatangkan banyak pengunjung. Dengannya akan membentuk suatu komunitas pembaca setia. Yang akan merasa dahaga secara intelektual apabila melewatkan salah satu postingan yang kita buat. Nge-bookmark hanya faktor penunjang saja.

Baiklah, tanpa perlu berpanjang kata lagi, inilah 15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut Page Rank (PR)-nya:
  1. Lintas Berita (PR 4) : http://www.lintasberita.com
  2. Yournews (PR 4): http://yournews.astaga.com
  3. Kombes (PR 3) : http://www.kombes.com
  4. Indo Feed (PR 3): http://www.indofeed.com
  5. Infogue (PR 3): http://www.infogue.com
  6. Liputan Khusus (PR 2): http://www.liputankhusus.com
  7. Disuka (PR 2): http://disuka.com
  8. Definisi (PR 2): http://definisi.net
  9. Satu Portal (PR 1): http://satuportal.net
  10. Kafe Info (PR 1): http://kafeinfo.com
  11. Memburu (PR 1): http://memburu.info
  12. Cheria News (PR -): http://cherianews.info
  13. Gedebug (PR -): http://gdbug.com
  14. Now Bookmark (PR -): http://nowbookmark.info
  15. Blogger Ceria (PR -): http://bookmarking.bloggerceria.info
Apabila dirasa kurang mencukupi, silakan berkunjung ke 15 Situs Social Bookmark lainnya di bawah ini :
  1. http://www.antarblog.com
  2. http://bookmarkspro.com
  3. http://www.kliksite.com
  4. http://yehiapress.org
  5. http://bookmarkindo.com
  6. http://ads.cakraningrat8.co.id
  7. http://www.tentang.net
  8. http://www.indokami.com
  9. http://kilasan.com
  10. http://www.thumblike.com
  11. http://kliksite.com
  12. http://tunden.com
  13. http://www.tabuane.com
  14. http://www.pemasaran.com
  15. http://directory.blogbareng.com
Sekian Daftar Social Bookmark dari saya

Sumber : dwikisetiyawan

2 comments:

Posting Komentar

Like & Share :


Mari budayakan berkomentar baik berupa Kritik, Saran, maupun Pertanyaan untuk menjadikan blog ini lebih baik ke depannya. Copy-Paste di ijinkan, tapi URL sumbernya disertakan.
Terima Kasih.

 
Back to top!